Бесперебойное энергоснабжение административных и промышленных объектов
8 (800) 300-72-38
8 (499) 940-44-40
Пн-Пт: 8.00-17.00
г. Москва, ул. Новопоселковая д.6, офис 601

Семинар в Тегеране Мотевализаде

Энергетической промышленности Ирана для развития необходимо около $142,8 млрд.

Об этом заявил директор компании по производству и распределению электроэнергии Мохаммад Хасан Мотевализаде.

Выступая на семинаре в Тегеране Мотевализаде сообщил, что для поддержки инфраструктуры электроэнергетики Ирана в соответствии с возрастающим спросом энергетической промышленности страны необходимо 6 квадриллионов риалов (порядка $142,8 млрд). По информации ISNA, на протяжении последующих 10 лет, спрос на электроэнергию в стране будет увеличиваться на 7% в год, поэтому сетевая инфраструктура должна возрастать вдвойне.

Госчиновник отметил, что по мощности энергетики, находящейся на уровне 80 тыс МВт, Иран является главной страной в регионе и 14-ой среди стран мира по величине установленной электрической мощности. Директор TAVANIR сказал: «В настоящее время, все деревни и сельские районы страны подключены к национальной сети».

Мотевализаде была отмечена необходимость изменения моделей потребления и тарифов на электроэнергию в качестве практических решений по снижению потребления электроэнергии в Иране. Также он добавил, что с распределением 100 млн энергосберегающих лампочек среди клиентов, потребление энергии в пиковые периоды снизилось на 27 тыс МВт.

Назад
0