Бесперебойное энергоснабжение административных и промышленных объектов
8 (800) 300-72-38
8 (499) 940-44-40
Пн-Пт: 8.00-17.00
г. Москва, ул. Новопоселковая д.6, офис 601

Энергетики подстанций в Ульяновске проводят модернизацию филиала ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети»

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» решили обновить свое оборудование. 

В 2018 году замене подлежат 40 силовых трансформаторов на КТП 0,6-10кВ на трансформаторы типа ТМГ. Новые трансформаторы изготавливаются в герметичном исполнении, исключающем контакт трансформаторного масла с окружающей средой, а, следовательно, его окисление и увлажнение. Трансформаторное масло не меняет своих свойств в течение всего срока службы оборудования, сохраняет высокую электрическую прочность изоляции трансформаторов, за счет чего значительно упрощается процесс их эксплуатации и технического обслуживания.

Своевременная замена, повышает безопасность объекта, так как для локализации последствий аварий, связанных с повреждением трансформатора, баки трансформаторов серий ТМГ оснащаются специальными предохранительными устройствами, срабатывающими при резком увеличении избыточного давления.

Помимо полномасштабных реконструкций электросетевых объектов в рамках реализации инвестиционной программы сотрудники филиала проводят точечную замену отдельного электрооборудования. Энергетики меняют трансформаторы напряжения 35 кВ на крупных подстанциях 110 кВ «Свияга», «Большое Ногаткино», «Прибрежная», «Вешкайма», «Коптевка-Тяговая». Еще на 4 подстанциях смонтированы 12 трансформаторов тока, необходимых для учета передаваемой электроэнергии.

Назад
0