Бесперебойное энергоснабжение административных и промышленных объектов
8 (800) 300-72-38
8 (499) 940-44-40
Пн-Пт: 8.00-17.00
г. Москва, ул. Новопоселковая д.6, офис 601

Медведев утвердил программу развития энергетики до 2020 года

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил государственную  программу «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2013–2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Госпрограмма разработана Минэнерго России и включает в себя семь подпрограмм: «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Развитие и модернизация электроэнергетики», «Развитие нефтяной отрасли», «Развитие газовой отрасли», «Реструктуризация и развитие угольной промышленности», «Развитие использования возобновляемых источников энергии», «Обеспечение реализации государственной программы».

Программа разработана в целях надежного обеспечения страны топливно-энергетическими ресурсами, повышения эффективности их использования, снижения антропогенного воздействия ТЭК на окружающую среду.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 марта кабмин принял данную программу в ходе заседания правительства. «Кардинальное повышение эффективности использования энергии – это ключевая задача новой модели экономического роста в нашей стране, модели, в основе которой – переход к устойчивому и сбалансированному развитию, которое опирается на новые технологии, на минимизацию вредного воздействия на окружающую среду, на сбережение невозобновляемых ресурсов», – отметил в ходе заседания Дмитрий Медведев.

Назад
0