Бесперебойное энергоснабжение административных и промышленных объектов
8 (800) 300-72-38
8 (499) 940-44-40
Пн-Пт: 8.00-17.00
г. Москва, ул. Новопоселковая д.6, офис 601

В Рязанской области на ООО «Вердазернопродукт» погибло 2,5 тысячи крупной белой породы свиней

Массовый падеж скота произошел в Сараевском районе Рязанской области на одной из свиноводческих площадок ООО «Вердазернопродукт», погибло около 2,5 тыс. голов, сообщила в пятницу региональная ветеринарная служба, пишет Ин-терфакс-Россия.
«Мы сразу же взяли отборный материал от павших животный и отправили его на исследование в Рязанскую лабораторию для исключения особо опасных инфек-ционных заболеваний.
В результате исследования какие-либо инфекции были исключены. Причиной гибели животных стало удушье из-за отказа вентиляционной системы», - приводит ветслужба слова начальника ветеринарной станции Сараевского района.
Трупы животных вывезли на специализированные предприятия Рязанской и Ли-пецкой областей для утилизации в соответствии с правилами.
ООО «Вердазернопродукт» является племенным заводом по разведению и вы-ращиванию крупной белой породы свиней, племенным репродуктором по разве-дению и выращиванию свиней пород дюрок и ландрас и селекционно-гибридным центром по разведению этих трех пород свиней в Рязанской области.
 «Вердазернопродукт» входит в агропромышленную группу «Молочный продукт», холдинг является одним из крупнейших сельскохозяйственных объединений Ря-занской области по производству молока, зерновых культур, мяса.

(Источник: www.interfax-russia.ru).

Назад
0